Создание собственного шаблона этикетки
26.04.2023
4 428
новости конструктор шаблонов

Создание собственного шаблона этикетки

Создайте свой собственный шаблон этикетки, не ограничиваясь стандартными вариантами.

В редакторе шаблонов можно расставить информацию о товаре в нужном порядке, передвинуть штрихкод в середину или конец этикетки. Выделить жирным текстом цвет, размер или любое другое поле.

Как создать шаблон?

На странице “Мои наклейки” или “Мои наклейки 2.0”, в блоке “Настройка печати” добавился новый шаблон с названием “Свой шаблон этикетки”.

Если у вас еще нет шаблонов, то после выбора этого шаблона появится кнопка для создания первого шаблона и ссылка в раздел со всеми вашими шаблонами.

Если ранее вы создавали шаблон, то появится список для выбора шаблона, который будет использоваться для генерации этикеток.

Как настроить шаблон?

Форма для создания шаблона и этикеток состоит из списка доступных полей в левом столбце, и настроек для каждого поля в правом столбце.

Настройка порядка полей

В правом столбце отображаются доступные поля - это основные стандартные поля и дополнительные, которые Вы можете создать самостоятельно.

Порядок полей на этикетке будет соответствовать порядку полей в правом столбце редактора.

Изменить позицию поля очень просто. Наведите на нужное поле, зажмите левую кнопку мыши и перетащите поле на нужную позицию.

Настройки поля

Поля имеют идентичные доступные настройки.

Настройки поля открываются по клику на поле и отображаются в правом столбце.

  • Активность - отключив галочку, поле не будет отображаться на этикетке.
  • Название поля - позволяет отключить вывод названия поле на этикетке. Например, это может пригодится для поля “Название товара”. При необходимости можно изменить стандартное название, написав новое название в поле ввода.
  • Размер текста - изменяет размер текста только для выбранного поля, таким образом поля на этикетке могут быть разных размеров.
  • Выделить название название или текст жирным - позволяет выделить информацию более жирным шрифтов чем остальная информация.
  • Объединить с другим полем - позволяет вывести два поля на одной строке, будет полезно для экономии места или группировки информации. Например можно объединить Цвет и Размер, Страну производства и Срок годности.

Сохранение шаблона

Когда все настройки выполнены скачайте пример шаблона - так можно посмотреть примерный результат готовой этикетки.

Для сохранения шаблона нажмите кнопку Сохранить шаблон, в появившемся окне введите название вашего шаблона. 

Когда шаблон сохранен - его можно использовать для генерации этикеток.

Видеоинструкция

Создать шаблон этикетки

4 428